26. Seesternpokal
20. Oktober | Stadthalle Rostock

Turniertanz

Der tänzerische Schwerpunkt unseres Vereins liegt auf dem Turniertanz. Unsere Paare trainieren in den Disziplinen Standard und Latein und bereiten sich so auf Turniere vor. Auch Paare ohne Wettkampfambitionen gehen bei uns ihrem Hobby aus Freude an gemeinsamer Bewegung nach.
Carsten Wirth & Maria KretschmannMike & Dr. Kerstin PetersRené Friedrichs & Nicole FreitagKenny Schoder & Franziska Lili Beer
Rostislav Zahndov & Ema JasilionyteDr. Eckhard & Simona PaechJörg & Heike KinnerWolfgang & Brigitte Betkierowicz
Stefan Geipelt

Trainer

Stefan Geipelt

Trainingsstätte:

August-Bebel-Str. 3, 18055 Rostock (Tanzschule Geipelt)

Trainingszeiten

Montag 19:45 bis 21:15 Uhr D bis S (Standard)
 
Dienstag 16:00 bis 17:00 Uhr BSW – Kinder + D + C (Standard und Latein)
 
Donnerstag 16:00 bis 17:30 Uhr BSW – Kinder + D + C (Standard und Latein)
16:00 bis 17:30 Uhr BSW – Jugend (Standard und Latein)
19:00 bis 20:30 Uhr D bis S (Standard und Latein)
 
Freitag 15:30 bis 16:45 Uhr BSW – Jugend (Standard und Latein)
15:30 bis 16:45 Uhr BSW - Kinder + D + C (Standard und Latein)
 

Tanzsportlinks


Schautanzen

Unsere Paare freuen sich, auf Ihrer Veranstaltung ein tänzerisches Schauprogramm zeigen zu können. Bei der Vermittlung unserer Tänzer hilft Ihnen gerne Frau Daniela Borchardt.

Kontakt

Frau Daniela Borchardt
kontakt@tc-seestern-rostock.de
0172 3194002

Turniererfolge

2017

SEN II A Std Landesmeister MV Mike Peters & Dr. Kerstin Peters
HGR II S KOMBI 3. Platz Deutschlandpokal Thomas Jauerneck & Melanie Heider
HGR BS Std 2. PLatz Bestenermittlung MV Felix Ernst & Milena Stäcker
KIN BS Lat 3. Platz Bestenermittlung MV Karl Jansen & Scadi Hoscheck
JUN BS KOMBI 3. Platz Bestenermittlung MV Kenny Schoder & Franziska Lilli Beer
HGR II B Std 1. Platz „Hessen tanzt“ Carsten Wirth & Maria Kretschmann
HGR II B Std 2. Platz „Blaues Band der Spree“ Carsten Wirth & Maria Kretschmann
KIN BS Std 1. Platz TMV Trophy Kenny Schoder & Franziska Lilli Beer
HGR II S Std Landesmeister MV Thomas Jauerneck & Melanie Heider
HGR II A Std Landesmeister MV, Landesmeister im Nordverbund Carsten Wirth & Maria Kretschmann
HGR B Lat Vizelandesmeister Carsten Wirth & Maria Kretschmann

2016

Sen I B Lat Landesmeister MV Mike Peters/Kerstin Peters
Sen II B Lat Landesmeister MV, Landesmeister im Nordverbund Mike Peters/Kerstin Peters
HGr II S Lat Landesmeister MV, Landesmeister im Nordverbund Thomas Jauerneck/Melanie Heider
HGr S Kombi Landesmeister MV + Vizemeister Nordverbund Thomas Jauerneck/Melanie Heider
HGr B Std Landesmeister MV Carsten Wirth/Maria Kretschmann
Junioren BS Std Vorpommerncup Kenny Schoder/Franziska Lili Beer
HGr BS Std Gewinner Bestenermittlung Breitensport Felix Ernst/Sinah Dahms

2015

Sen I S
26.09.2015
Std Landesmeister MV René Friedrichs/Nicole Freitag
HGr II S
12.09.2015
Std Landesmeister MV Thomas Jauerneck/Melanie Heider
HGr B
05.09.2015
Lat Landesmeister MV Carsten Wirth/Maria Kretschmann
HGr C
05.09.2015
Lat Landesmeister MV Carsten Wirth/Maria Kretschmann
HGr II S
13.06.2015
Lat Landesmeister MV Thomas Jauerneck/Melanie Heider
HGr S
14.03.2015
Kombi Landesmeister MV Thomas Jauerneck/Melanie Heider
HGr B
08.03.2015
Std Vizemeister Nord Carsten Wirth/Maria Kretschmann
Sen I D
08.03.2015
Std Landesmeister MV Volker Michel/Mandy Kokoschek
Sen II A
07.03.2015
Std Vizemeister Nord Mike Peters/Kerstin Peters
Sen II B
15.02.2015
Lat Vizemeister Nord Mike Peters/Kerstin Peters
Sen I B
15.02.2015
Lat Landesmeister MV Mike Peters/Kerstin Peters
TC Seestern Rostock e. V. August-Bebel-Straße 3 | 18055 Rostock

© 2015 ISuMA